Установлен переходный срок для поправок в «молочный» техрегламент
На официальном сайте ЕЭК опубликована информация от 13.11.2020 года, которая касается поправок, разработанных для тех. регламента ТС 033/2013 (требования безопасности к молочной продукции).
Ранее эти изменения в «молочный» техрегламент были приняты Решением Совета ЕЭК № 62 в июле 2020 года. Поэтому на данный момент был установлен переходный период для того, чтобы поправки вступили в действие.
В частности, переходными положениями устанавливается, что разрешительные документы (СГР и декларации на молочные изделий), который были оформлены до 13.02.2021 года могут действовать без необходимости переоформления в связи с принятыми правками в ТР ТС 033/2013 – до 13.02.2022 года.
Также обращение продукции, которая была выпущена на рынок в период действия вышеуказанной документации, продолжается до тех пор, пока не истечет срок годности, установленный производителем.
Что же касается даты вступления в силу изменений в «молочный» техрегламент, то это 13.02.2021 года – с этого дня в ЕАЭС начинают действовать нормы безопасности к молоку восстановленного типа, включенного в категорию «молочки», поставляемой в потребительской таре.
Речь идет о таких показателях, как:
- физико-химические (аналогичные питьевому молоку);
- микробиологические, которые соответствуют нормам питьевого молока;
- органолептические показатели (могут незначительно отличаться от питьевого – в частности, восстановленное может иметь недостаточно выраженный запах и вкус).
Разработанные и внесенные правки в тех. регламент на молочную продукцию направлены на устранение ошибок и неопределенностей, возникающих в процессе идентификации восстановленного молока, а также ужесточение требований по безопасности данной продукции, которая часто используется в производстве детского питания.
Подробнее об изменениях и требованиях к ТР ТС 033/2013 вы можете узнать у специалистов центра «Серткачество».
За бесплатными консультациями вы можете обращаться по указанному телефону. Или напишите нам онлайн на сайте с помощью сервиса обратной связи. Обращайтесь!
Дорогие партнеры и коллеги! От имени всего коллектива Сертификационного Центра "Серткачество" мы с радостью и искренним теплом поздравляем вас с наступающим Новым Годом! В этот... Читать далее
Правительство России инициировало эксперимент по маркировке полимерных труб. Проект уже стартовал и продлится до 31.08.2025 года. Участие в проекте будет добровольным, к нему могут присоединиться... Читать далее
Жалобы на работу маркетплейсов в России становятся всё более частыми как со стороны потребителей, так и со стороны продавцов. Эту информацию озвучил первый вице-премьер во время собрания комиссии по... Читать далее
С 1.09.2024 г. стартовал очередной этап обязательной маркировки новых категорий продукции, включая консервы, растительные масла и ветеринарные препараты. Маркировка будет внедряться поэтапно, что... Читать далее
-
Прозрачные условия Заключение договора с указанием конечной стоимости
-
Опытные менеджеры Менеджеры имеют профильное образование, проходят аккредитацию
-
Многолетний опыт в сфере сертификации С каждым годом мы расширяем область аккредитации